Городские власти Харькова требуют убрать палатки, установленные возле Качановской колонии

Представители городских властей Харькова потребовали от активистов местной организации партии "Батькивщина" убрать агитационные палатки, которые сегодня были установлены возле Качановской колонии, где находится лидер оппозиции Юлия Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской парторганизации «Батькивщины», партия подавала уведомление об установлении палаток в горисполком, а копия сообщения есть на руках у активистов, находящихся на территории Качановской колонии.

Однако представитель горисполкома, который представился сотрудником юридического департамента, потребовал демонтировать палатки, аргументируя это тем, что у городских властей не было времени опротестовать установку палаток в суде. Никаких документов, которые бы позволяли снос палаток, у него не было, - сообщают в партии.

«Сегодня активистам все же удалось отстоять палатки, однако, в Харьковской "Батькивщине" не исключают, что представители городской власти придут завтра», - сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи