Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, ночник не мешает спать - пенитенциарная служба

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко удовлетворительное. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

ГПС напоминает, что с прибытием Ю. Тимошенко в участок СИЗО Качановской исправительной колонии № 54 ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, сделать флюорографию и сдать анализ крови, однако она отказалась от предложенного обследования, о чем письменно уведомила администрацию учреждения.

«В настоящее время Ю. Тимошенко в течение дня получает все необходимые лекарства, которые были ей назначены согласно рекомендациям комиссии Минздрава Украины и находится под постоянным наблюдением медработников учреждения. Сейчас состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное», - сказано в сообщении.

Одновременно Министерством здравоохранения Украины в очередной создана комиссия из ведущих специалистов различных областей медицины, которая в ближайшие дни проведет обследование Ю. Тимошенко, - сообщают в пенитенциарной службе.

«В целях гарантии личной безопасности и постоянного надзора за заключенными, согласно действующему законодательству, все камеры СИЗО оборудованы средствами видеонаблюдения и ночным освещением. Ночник в камере, где находятся Ю. Тимошенко и еще одна заключенная, имеет мощность всего 5 Вт, свет от которого направлено на пол, следовательно, не может мешать сну. Таким образом, Государственная пенитенциарная служба Украины подчеркивает, что информация, распространяемая представителями защиты Ю. Тимошенко не соответствует действительности», - отметили в ГПС.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи