Лазерное шоу «Юле - волю» обошлось БЮТовцам в 340 гривен штрафа

Шевченковский райсуд Киева привлек к административной ответственности двух граждан за новогоднее лазерное шоу «Юле - волю» на Майдане Незалежности.

Об этом сообщил народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский, - информирует пресс-служба партии.

По его словам, суд присудил каждому по 170 гривен штрафа.

«Мы не услышали мотивации в решении суда - будь то нарушение правил безопасности, или неповиновение сотрудникам правоохранительных органов», - сказал Павловский.

Как сообщалось ранее, в ночь с 31 декабря на 1 января, когда на Майдане Незалежности продолжалось празднование Нового года, на здании консерватории и на Стеле независимости во время праздничного салюта появилась лазерная надпись «Юли - волю».

Сотрудниками милиции были составлены административные протоколы против 2-х подозреваемых в проекции надписи из номера отеля «Казацкий», в котором Новый год вместе с друзьями праздновал народный депутат Андрей Павловский.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи