Новый состав Верховной Рады расторгнет соглашение о газотранспортном консорциуме с РФ - Яценюк

Лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк заявляет, что в случае подписания соглашения о газотранспортном консорциуме с Россией, новый состав Верховной Рады расторгнет этот договор.

Об этом политик сказал в эфире программы "Сегодня. О главном" с Мустафой Найемом на телеканале «ТВі», - пишут «Ukranews».

"Если Украина подпишет с Россией газотранспортный консорциум, то он просуществует ровно до того, как будет сформирована новая Верховная Рада. Мы разорвем двустороннее соглашение с нашими российскими партнерами о газотранспортном консорциуме, и здесь дискуссии не будет никакой", - сказал Яценюк.

По его словам, таким образом, Украина будет возвращать в свою собственность свои национальные активы.

Как сообщалось ранее, в эфире этой же передачи Яценюк исключил свое назначение на должность премьер-министра по инициативе Президента Виктора Януковича.

Политик напомнил, что, когда Янукович стал Президентом, он предлагал ему работу в Кабинете Министров. "Я публично ему отказал. Поэтому у меня этот шанс уже был", – добавил лидер партии "Фронт змін".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи