В 2012 году власть будет продолжать играть в «страшилки» про экстремизм и национализм - эксперт

В 2012 году украинская власть будет продолжать эксплуатировать идею угрозы правого экстремизма и национализма, чтобы запугать свой электорат и сохранить его.

Об этом заявил политолог Алексей Якубин во время проведения круглого стола в Киеве 27 декабря, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В 2012 году власть продолжит играть в страшилки с правым экстремизмом и украинским национализмом… Власть понимает, что общество надо как-то отвлекать от социально-экономических проблем и каким-то образом возвращать граждан для того, чтобы они смогли хотя бы частично поддержать, или проголосовать за игроков от власти, за партию власти», – сказал А. Якубин.

Эксперт считает, что в качестве «страшилки» для электората могут использовать ВО «Свобода».

«Чтобы своих избирателей на Востоке страны запугивать тем, что если избиратели не проголосуют за единый возможный вариант – Партию регионов, то тогда к власти в стране придут правые экстремисты, фашисты и т.д.», - отметил эксперт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи