Украина за газ переплатит России 5 млрд. долларов - эксперт

По итогам 2011 года зависимость Украины от российских энергоносителей усилилась. Об этом сказал финансовый аналитик Эрик Найман на пресс-конференции в «Главкоме».

По его словам, те трудные переговоры, которые проходят с Россией по газу показывают, что российская сторона ни в коей мере не хочет поступаться своими интересами.

«Они (россияне. – Ред.) подписали слишком выгодный контракт для себя и естественно на его пересмотр они не пойдут», - отметил эксперт.

При этом, по мнению Наймана, если Россия не пойдет на уступки в ценах на газ, то Украина в следующем году переплатит порядка 4-5 миллиардов долларов только по этой статье.

«Теперь считайте, кто кого спонсирует. Русские долго говорили о том, что украинцы воруют газ и живут за счет россиян, а на самом деле Украина финансирует выборы Владимира Владимировича Путина», - подытожил эксперт.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи