Назначен новый глава налоговой Киева. Из Семьи

Председателем Государственной налоговой службы (ГНС) в г. Киеве назначена Ирина Носачева. Соответствующий приказ 23 декабря 2011 года подписал председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко, - пишет "Зеркало недели".

Представляя сегодня И.Носачеву коллективу столичного ведомства, главный налоговик страны поставил перед новоназначенным руководителем задачу «ввести в 2012 году моду на легальную работу с уплатой налогов».

А.Клименко отметил, что главными приоритетами в этом должны стать концентрация внимания на детенизации экономики и борьба с зарплатами «в конвертах». По его словам, эти комплексные меры должны дать синергетический эффект, поскольку теневой бизнес очень часто использует нелегальный труд наемных рабочих.

Напомним, о назначении И.Носачевой СМИ сообщали еще в конце ноября, когда был уволен предыдущий руководитель ведомства Олег Низенко.

По данным журналистов, новая руководительница была де-факто в должности еще с середины октября. Ранее И.Носачева занимала должность директора департамента налогового контроля, а перед этим - заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины.

СМИ называют И.Носачеву человеком старшего сына президента Александра Януковича, - подчеркивает ЗН.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи