Нардеп от ПР назвал Януковича «Виктором Федоровичем Тимошенко»

«Виктором Федоровичем Тимошенко» назвал Президента Украины Януковича народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, выступая в парламенте во время обсуждения проекта Бюджета-2012 года, - пишет «Главред».

Выступая с критикой предыдущей власти за просчеты в экономике, Владислав Лукьянов заявил: «Мы видели, как они печатали деньги, по 100 миллиардов в год, мы видели, как они обвалили курс гривны, как эти люди разворовали государственный бюджет», - заявил депутат.

«В 2003 и 2004 годах экономикой руководил Виктор Федорович Тимошенко», - оговорился Лукьянов, чем вызвал дружный смех в зале.

Напомним, Верховная Рада обсуждает проекта Государственного бюджета на 2012 год.

В проекте государственного бюджета Украины на 2012 год Кабмин не изменил расходы на Верховную Раду, Генпрокуратуру, Госпогранслужбу и ЦИК.

Уменьшились расходы на Госуправление делами (на 34 миллиона гривен), на Министерство энергетики – на 800 миллионов гривен, на Минэкономразвития (на 500 миллионов гривен).

Также меньше денег выделят Госкомитету по теле- и радиовещанию, Минэкологии, Минрегионразвития, МЧС, Минюсту и СБУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи