Апелляционный суд признал законным постановление о повторном аресте Тимошенко

Коллегия судей Апелляционного суда признала законным постановление Шевченковского районного суда Киева об избрании экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко меры пресечение в виде содержания под стражей по «делу ЕЭСУ».

Соответствующее решение суд принял в среду, рассмотрев апелляцию экс-премьера на повторное решение, - пишет «ЗН» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Таким образом, суд отказал Ю.Тимошенко в удовлетворении апелляции.

Эту информацию подтвердил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК «Нафтогаз Украины» к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд. грн.

В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко, касающееся деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). В рамках этого дела выездная коллегия судей непосредственно в СИЗО, где сейчас содержится, Ю.Тимошенко, приняла решение о повтором аресте лидера БЮТ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи