Левочкин считает, что Тимошенко в тюрьме не помешает парафированию соглашения об ассоциации

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин считает сегодняшние переговоры между Украиной и ЕС успешными.

Об этом глава АП сказал, общаясь с журналистами в кулуарах саммита, обратив внимание на то, что встреча тет-а-тет между Президентом Украины и руководством ЕС длилась намного больше запланированного времени, - передает УНИАН.

По его словам, эти переговоры продлятся и во время совместного ланча. Глава АП подчеркнул, что по результатам встречи в совместном заявлении появилась новая фраза относительно подписания соглашения между Украиной и ЕС «как можно скорее».

На вопрос, когда может быть подписано это соглашение, в частности, может ли это произойти в феврале, С.Левочкин отметил: «Это может произойти и в феврале, и в январе, и в декабре, все зависит от бюрократической машины, как она подготовит текст», - пишет издание.

На вопрос, может ли помешать экс-премьер Юлия Тимошенко подписанию соглашения, он ответил, что сама Ю.Тимошенко помешать не может, тем более что все слышали ее высказывания о необходимости подписания этого соглашения, - сообщает агентство.

Как сообщалось ранее, сегодня на XV саммите Украина-ЕС, который проходит в Киеве, объявлено о завершении переговоров между Украиной и ЕС по Соглашению об ассоциации.

Украина и ЕС начали переговоры по Соглашению об ассоциации, которое будет включать зону свободной торговли, в 2007 году. В ноябре этого года стороны заявили о завершении переговоров на техническом уровне.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи