Украина и ЕС объявили о завершении переговоров об ассоциации. И точка

Украина и Европейский Союз объявили о завершении переговоров по соглашению об ассоциации.

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович, открывая пленарное заседание саммита Украина-ЕС, - передает УНИАН.

«Мы подошли к завершению согласования текста Соглашения об ассоциации и готовы к подготовке к подписанию для последующей имплементации», - подчеркнул В.Янукович.

По его словам, это соглашение закладывает основы для ассоциации и полной экономической интеграции Украины в Европейский Союз.

В.Янукович подчеркнул, что подписание соглашения станет ключевым в реализации евроинтеграционного курса государства.

Президент подчеркнул, что Украина готова начать техническую подготовку к подписанию и имплементации соглашения.

Президент поблагодарил переговорные группы, которые четыре года вели переговоры относительно подписания этого соглашения.

Он еще раз подчеркнул, что объединенная Европа невозможна без Украины.

Кроме того, во время выступления он отметил, что Украина открыта к диалогу с ЕС по всем вопросам, представляющим обоюдный интерес.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи