Комиссар ЕС сообщил Тимошенко, что Европа внимательно следит за судом над ней

Европа внимательно будет следить за апелляционным процессом по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. В этом комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле заверил Ю.Тимошенко, - сообщает УНИАН со ссылкой на распространенное сегодня заявлении Еврокомиссара.

"Я проинформировал ее (Тимошенко – "ОстроВ") об обеспокоенности ЕС относительно ее процесса и заверил, что мы и дальше будем внимательно следить за апелляционным процессом и будем настаивать на необходимости обеспечить ей все права защищать себя в честном процессе", - написано в заявлении.

Как сообщает издание, в ходе встречи в Лукьяновском СИЗО комиссар с экс-премьером также обсудили перспективы долговременной политической ассоциации Украины и ЕС, для чего нужен консенсус всех украинцев, а также соглашение об ассоциации, к скорейшему заключению которого призывала Ю. Тимошенко.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались состояние здоровья Ю. Тимошенко и ее судебные дела.

В ходе однодневного визита С.Фюле встречался с Президентом Виктором Януковичем, первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым, министром иностранных дел Константином Грищенко и Ю.Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи