Янукович уверен, что продажа земли утвердит эффективного хозяина

Внедрение полноценного земельного рынка будет способствовать утверждению на земле реального и эффективного хозяина. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на Международной инвестиционной конференции в Киеве, - сообщает пресс-служба Главы государства.

«Земельная реформа должна открыть путь к модернизации производства, что, в свою очередь, в полной мере раскроет потенциал аграрного сектора экономики Украины и позволит нашему государству играть определяющую роль в решении глобального вопроса обеспечения продовольствием населения», – отметил Глава государства.

Виктор Янукович выразил убежденность, что рынок земель сельхозназначения также даст возможность задействовать в полную мощность механизм ипотечного кредитования – он позволит привлекать долгосрочные средства для финансирования внедрения в производство новых технологий, создания на селе новых рабочих мест, - сообщает пресс-служба В. Януковича.

«Это тот путь, который дает возможность использовать наши традиционные конкурентные преимущества на новейших инновационных основах, модернизировать нашу экономику, увеличивать объемы ВВП», – подчеркнул Президент.

Как сообщал "ОстроВ", Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О рынке земель». По мнению оппозиции, этот закон не создаст никакого "рынка", а всю землю скупят несколько всем известных семей.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи