БЮТ не согласен со своим лидером Кириленко. "Это его личное мнение"

Фракция "БЮТ-Батькивщина" настаивает на немедленном освобождении экс-премьер министра Юлии Тимошенко, пребывающей с 5 августа 2011 года в СИЗО Киева, но "ни на какие торги с властью и принятие антисоциальных законов не пойдет".

Соответствующее решение фракция приняла на срочном заседании, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Позиция лидера нашей фракции, озвученная ранее, является личным мнением Ивана Григорьевича Кириленко", - отметили во фракции.

"Решение заседания фракции скоро будет объявлено в кулуарах Верховной Рады", - заявляют в "Батькивщине".

Как пишет "Украинская правда", позже сам Иван Кириленко в комментарии журналистам опроверг свое предыдущее заявление. "Та информация, которая появилась в СМИ, мне сказали, что это мое личное мнение. Мы не доверяем нашим коллегам из большинства, и мы ни на какие компромиссы, предложения по общей ответственности взамен в ущерб народу не пойдем", - заявил Кириленко.

Как сообщалось, ранее БЮТ заблокировал трибуну, требуя проголосовать за декриминализацию "статьи Тимошенко".

Раньше лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что фракция готова голосовать за непопулярные провластные решение в обмен на декриминализацию статьи Тимошенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи