«Беркут» отобрал у Королевской обогреватель. Опасное оружие?

Власть приравняла обогреватели, генераторы и биотуалеты к оружию и не разрешает выносить их на улицу: в центре Киева, на улице Грушевского, у народного депутата Украины Наталии Королевской прямо посреди улицы «Беркут» отобрал генератор и обогреватель, взял их в кольцо и не дает к ним подойти. Об этом сообщает пресс-службе депутата, - пишет УНИАН.

«Мы сейчас привезли обогреватель и генератор, чтобы чернобыльцам, объявившим голодовку (возле Дома правительства), было тепло, чтобы вода была горячая. На это не надо разрешения. Но 20 беркутовцев оцепили наше имущество, как только мы подъехали к парку и вынесли его из машины. «Беркут» заявил, что по парку с коробками гулять нельзя», – сказала Н. Королевская.

«Это полный беспредел! Такого мы еще не видели. Мне что, теперь необходимо разрешение для того, чтобы ходить со своим имуществом по Киеву? – возмутилась народный депутат. – А дальше что будет? Разрешение суда на ношение теплых вещей зимой?!».

Н. Королевская приехала в Мариинский парк, чтобы исполнить данное вчера чернобыльцам обещание – обеспечить их обогревателем, чаем и средствами гигиены. Но, как уже было сказано, генератор и обогреватель отобрали беркутовцы, а микроавтобус, который вез биотуалет, остановили на ул. Михайловской представители ГАИ.

Также Н. Королевская призвала всех поддержать чернобыльцев. «Я хочу обратиться ко всем киевлянам: как к простым гражданам, так и к народным депутатам. В Мариинском парке сегодня продолжают отстаивать свои права чернобыльцы. Им нужны теплые вещи, чай. Им нужна поддержка горячих сердец. Они голодают сегодня не только за себя, но и за всех незащищенных, обиженных властью людей, коих на сегодняшний день в Украине уже миллионы», – сказала она.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи