Королевская готова выйти из "Батькивщины", чтобы возглавить партию

Народный депутат Украины Наталья Королевская готова выйти из "Батькивщины" и возглавить Украинскую социал-демократическая партию. Об этом сообщает пресс-служба Н.Королевской.

По ее словам, встать в главе УСДП, партии-соучредителе БЮТ, ей предложил нынешний председатель партии, экс-заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. «С Женей Корнийчуком мы давно дружим, общаемся. Вскоре после того, как он вышел на свободу (февраль 2011 года), у нас впервые состоялся такой разговор: Женя предложил, чтоб я возглавила УСДП. Тогда, однако, я не восприняла это всерьез, как-то отшутилась… Словом, не придала значения», – отметила она.

По словам народного депутата, второй раз ту же тему подняли сразу после ареста Тимошенко. «Причем говорил уже не только сам Корнейчук, но и несколько активистов из партийной команды… Но, поскольку, повторяю, это было сразу после ареста Тимошенко, полноценного разговора не получилось», – подчеркнула она.

«Третий раз мы общались буквально недавно. Формулировка такая: дайте какой-то ответ, потому как если вы откажетесь, мы поищем кого-то другого. В общем, предложение «выйти замуж» настойчивое (смеется), я обещала подумать», – рассказала Наталия Королевская.

Как сообщает пресс-служба, она отметила, что УСДП – как партия Блока Юлии Тимошенко – часть команды. И идею возглавить УСДП она для себя рассматривает только в контексте стратегии усиления БЮТ.

«Почему я задумалась над предложением УСДП, почему сразу его не отвергла? Потому что речь идет о партии блока, составной части силы БЮТ. Если ее возглавит кто-то «чужой», мы можем получить дополнительные проблемы в парламенте, во фракции, далее – в комитетах ВР, комиссиях и т.д. А я хочу усилить нас, а не ослабить», – подчеркнула Наталия Королевская. Также она сообщила, что планирует в ближайшее время обсудить данную идею с первым заместителем главы партии "Батькивщина" Александром Турчиновым.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи