Рада не имеет отношения к перераспределению бюджетных средств в пользу депутатов - Литвин

Верховная Рада не имеет отношения к перераспределению бюджетных средств Государственного управления делами на медицинские учреждения, в которых обслуживаются высшие должностные лица государства, в том числе и народные депутаты, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что не нужно искать сенсацию там, где ее нет», - сказал на брифинге в среду Владимир Литвин, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что было принято решении о перераспределении 10 млн грн Госуправлению делами на финансирование медицинских учреждений, сообщает издание.

"Вы внимательно прочитайте этот документ. Это перераспределение денег в рамках выделенного бюджетного финансирования Государственному управлению делами на 2011 год", - цитирует Литвина агентство.

"И, следовательно, Верховная Рада к управлению делами и финансированию расходов управления делами никакого отношения не имеет. Надо просто внимательно читать документы, и не обращать внимания на привлекательное слово "народный депутат", которое у нас имеет синоним "негодяй", - подчеркнул Литвин.

"Верховная Рада к расходам и бюджету управления делами отношения не имеет", - еще раз подчеркнул спикер.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи