Из-за интриг и шантажа отношение ЕС к Януковичу может стать брезгливым - Чорновил

Народный депутат Украины Тарас Чорновил допускает, что в результате интриг президента Украины Виктора Януковича относительно его места пребывания 19 декабря Евросоюз может "махнуть на Украину рукой".

Такое мнение парламентарий высказал в эфире радио "Свобода", - пишет "Украинская правда".

"Я думаю, интриги и шантаж здесь могут сыграть очень плохую роль", - отметил Чорновил, слова которого цитирует "УП".

По словам депутата, есть вероятность того, что "интрижка даст некий прогресс: Европейский Союз махнет рукой, чтобы уже парафировать предварительный договор, не втягиваться в какие-то длинные перетягивание каната и не отпустить совсем Украину в Россию".

"Но гораздо более вероятно, что, в конечном счете, в Евросоюзе возьмут верх силы, которые и так не очень хотят видеть Украину и просто махнут на Украину рукой и с оглушительным грохотом закроют двери", - считает он.

"И тогда Виктор Янукович окажется один на один со своим самым большим ночным кошмаром, а это, поверьте, не Тимошенко, а Путин, который вскоре станет президентом", - сказал Чорновил.

Также на "Свободе" Т.Чорновил отметил, что шантаж и интриги в ЕС рассматривают как дурной тон. "И если они даже и уступят, то отношение к нашему президенту будет, откровенно говоря, немного брезгливое. То есть, он попадает в характеристику тех людей, которых рассматривают как мелких мошенников в политике", - сказал Чорновил.

Напомним, днями ранее В. Янукович не ответил конкретно на вопрос журналистов, посетит ли он 19 декабря этого года саммит "Украина-ЕС" в Киеве, или поедет в Москву на заседание ЕврАзЭС.

"19 декабря я буду там, где мне необходимо быть", - сказал Президент журналистам.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи