Американская компания подала в американский суд на Тимошенко. Требует возмещения долгов ЕЭСУ

Американская компания «Universal Trading and Investment Company» продолжает требовать от экс-премьера Юлии Тимошенко возмещения долгов компании "Единые энергетические системы Украины", - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «KyivPost».

Так, «UTICo» просит суд Южного округа Нью-Йорка обязать Тимошенко выплатить долг компании ЕЭСУ в пользу «UTICo».

Об этом говорится в иске «UTICo», который был подан в американский суд 4 ноября.

В нем также упоминается о том, что именно Тимошенко контролировала и владела активами ЕЭСУ.

В начале июля компания «UTICo» подала встречный иск к Тимошенко, чтобы стать третьей стороной в судебном процессе "Тимошенко против Фирташа".

Недавно суд принял решение об отказе допустить «UTICo» в качестве третьей стороны в этот процесс.

Именно поэтому 4 ноября компания «UTICo» подала отдельный иск против Тимошенко в суд Южного округа Нью-Йорка.

"Суд отклонил ходатайство «UTICo» о допущении, решив, что рамки ее (Тимошенко) иска не касаются взимания долгов (в пользу) «UTICo», но также отмечая, что, по мнению судьи, «UTICo» может подать отдельный иск для взыскания этого долга (в $18, 3 млн.)", - говорится в исковом заявлении «UTICo».

Также американский суд направил Тимошенко повестку в суд, которая была направлена в Лукьяновское СИЗО, где сейчас находится Тимошенко.

Как сказано в повестке, Тимошенко должна отреагировать на этот иск в течение 21-го дня после получения этого сообщения.

В иске отмечается, что Тимошенко имеет значительные связи с городом Нью-Йорк.

"Тимошенко проводила денежные переводы через банки в Нью-Йорке на суммы в общей сложности на более $101 миллион, которые касались сделок и откатов ЕЭСУ в пользу экс-премьера Павла Лазаренко", - сказано в документе.

Однако никакого подтверждения в исковом заявлении этих фактов не предоставляется.

Ранее сама Тимошенко называла компанию «UTICo» подставной, а ее защитник Сергей Власенко заявил, что компания сотрудничает с Генпрокуратурой.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи