Состояние здоровья Тимошенко ухудшилось. Допрос ей будет пыткой?

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшилось.

Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко на брифинге возле Лукьяновского СИЗО, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

По его словам, в среду он ожидал встречи с Тимошенко больше 3-х часов, поскольку состояние здоровья не позволяет ей самостоятельно передвигаться.

Власенко сообщил, что Тимошенко пришла на встречу только с помощью сотрудников СИЗО, а сама встреча длилась 1,5 часа.

"Состояние его здоровья значительно ухудшилось, и это связано с условиями пребывания в СИЗО", - сказал он.

При этом Власенко добавил, что у экс-премьера проблемы с позвоночником, и она практически не встает с постели.

По словам защитника, Тимошенко осмотрели врачи, которые дали свои рекомендации, в частности, не находиться в помещениях, где температура меньше 14-15 градусов тепла, а также рекомендовали постельный режим.

Власенко добавил, что в СИЗО достаточно холодно, настолько, что даже он замерз, ожидая в комнате для встреч.

Кроме того, он сообщил, что, несмотря на проблемы со здоровьем у Тимошенко, в четверг следователи налоговой милиции попытаются провести следственные действия.

"Как это будет организовано - я не представляю, поскольку человек практически лежит в постели и самостоятельно не может ходить", - сказал адвокат.

"Допрос в условиях, когда человек не может самостоятельно передвигаться, можно приравнивать к пыткам", - отметил защитник.

Напомним, в понедельник, 7 ноября, Ю. Тимошенко не смогла выйти к своему адвокату Сергею Власенко из-за резкого ухудшения состояния своего здоровья.

При этом комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава заявила, что медицинских противопоказаний по поводу проведения следственных действий в отношении Юлии Тимошенко нет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи