Жители Крыма замучились от донецких. Яценюк - о назначении Могилева премьером Крыма

Назначением бывшего министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева в Крым, Президент Виктор Янукович «не просто допустил ошибку, он создал еще одну проблему в Украине».

Об этом сказал народный депутат Украины, лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк в интервью журналистам, комментируя решение Президента Украины В.Януковича о согласовании кандидатуры А.Мргилева на должность председателя Совета министров АРК, - пишет УНИАН.

Он отметил, что «все знают, что Крым всегда был горячей точкой, и сейчас в эту горячую точку отправили взрывчатку».

По его словам, руководить правительством Крыма должна «взвешенная политическая фигура без погон, имеющая государственническое мышление. А не занимающаяся строевой подготовкой, чем он (А.Могилев – УНИАН) здесь занимался в Киеве».

А. Яценюк отметил, что важно то, чтобы «эта ссылка А.Могилева не стала резервацией для Крыма». «Его очень хорошо знают - в кавычках - в Крыму, и назначение туда Могилева тождественно тому, что в Крым привезти бочку с порохом с очень длинным бикфордовым шнуром и зажечь его». При этом он добавил, что «длины шнура никто не знает, но то, что оно когда-то взорвется - нет сомнения».

На уточнение журналистов, что может повлечь «взрыв» в Крыму, А.Яценюк ответил: «Крымчане очень специфические – взрыв может быть, в первую очередь, внутри политической элиты». «Они (жители Крыма – УНИАН) замучились от донецких. Там реальное ощущение замученности, и не только замученности, но и определенной агрессии по отношению к донецким», - отметил он.

При этом А.Яценюк подчеркнул, что «пророссийская, радикально настроенная часть может сыграть свою игру, часть радикальная крымского населения может сыграть свою роль».

А.Яценюк подчеркнул, что В.Янукович своим решением допустил не просто фатальную ошибку, «он создал еще одну проблему в Украине».

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 7 ноября Президент Виктор Янукович своим указом согласовал назначение Анатолия Могилева на должность премьер-министра АР Крым.

Другим указом глава государства уволил Анатолия Могилева с должности Министра внутренних дел Украины.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи