Янукович считает, что Могилев в Крыму будет «эффективным хозяином»

Президент Украины Виктор Янукович считает, что с назначением экс-министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров АР Крым, жители полуострова получили «эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера».

Об этом глава государства сказал сегодня в Киеве, представляя руководящему составу МВД Украины нового министра Виталия Захарченко, - передает «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

Обращаясь к А.Могилеву, Президент сказал: «Я хочу поблагодарить Анатолия Владимировича Могилева за его работу на должности министра внутренних дел Украины и пожелать ему, прежде всего, эффективной работы в Крыму на должности председателя Совета министров. И в его лице пожелать всем гражданам Крыма получить эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера и человека, который имеет большой опыт и способен выполнять те чрезвычайно тяжелые функции на должности председателя Совета министров».

Желая Могилеву успехов в работе на новой государственной должности, Янукович также призвал жителей полуострова поддержать нового руководителя. «Желая ему успехов, я хотел бы также обратиться к вам, чтобы вы его не забывали и поддерживали на его непростой работе», - отметил глава государства.

В свою очередь Могилев заверил Президента, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать свое назначение. Также экс-министр призвал своих уже бывших подчиненных поддерживать и помогать новоназначенному руководителю ведомства.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи