Такого не было со времен оранжевой революции – нардеп-коммунист Царьков

Президенту Украины целесообразнее провести расследование, а не дожидаться участи свергнутых режимов.

Об этом сказал, отвечая на вопрос «Цензор.НЕТ» о том, «кто готовит вооруженный захват власти?», нардеп-коммунист Евгений Царьков.

«Вы же понимаете, что дыма без огня не бывает, – поясняет нардеп-коммунист Евгений Царьков. – Заявления Януковича отличаются от заявлений Ющенко тем, что нынешний Президент знает, о чем говорит. Любой человек, находящийся на должности главы государства, не может пренебрегать имеющейся у него информацией. А ее (информации, – ред.) у него гораздо больше, чем у нас. У президента есть спецслужбы, у него есть дополнительное подразделение аналитиков».

«К тому же, учтите ситуацию в парламенте, – продолжает Евгений Царьков. – Такого давно уже не было, чтобы народные депутаты ходили на работу в Верховную Раду и с работы через подземные переходы, через подвалы. Такого не было со времен оранжевой революции!».

«Я знаю, что существует оперативная информация, из которой следует, что в магазинах, легально торгующих оружием, увеличились продажи. У меня, например, есть газовый пистолет, соответственно, я оформлял разрешение на его приобретение. Так вот, по некоторым данным, в официальных магазинах были зарегистрированы крупные сделки, а профильные подразделения, регистрирующие в МВД покупку газового, пневматического и травматического оружия, начали более активную регистрацию оружия и других средств личной защиты. Более активную, в сравнении, скажем, с прошлым годом».

«Поэтому в ситуации, когда это касается национальной безопасности страны, Президенту лучше, например, провести какое-то расследование, – считает коммунист. – Добавьте к этому, как детонатор, легализированное средство персональной защиты – газовый пистолет или пневматический – для того, чтобы, по большому счету, можно было бы свергнуть власть. Думаю на эти вещи нужно обращать внимание».

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи