Около 400 сторонников партий "Батькивщина" и "Фронта змін" митингуют у здания Верховной Рады

Около 400 сторонников партий "Батькивщина" и "Фронт змін" митингуют у здания Верховной Рады с требованием декриминализировать статью приговора экс-премьера Юлии Тимошенко, - пишут «Українські новини».

Митингующие в основном сосредоточились с правой стороны фасада парламента. Их не пускают на площадь перед парламентом около 70 милиционеров, которые стоят плотным рядом вместо забора, который был сломан во время предыдущих акций протеста.

Митингующие скандируют "Юле - волю!".

С правой стороны также установлена сцена, на которой выступают политики.

По данным пресс-службы "Батьківщини", после рассмотрения парламентом законопроекта о декриминализации экономических преступлений митингующие переместятся под Лукьяновский следственный изолятор, где содержится Тимошенко.

Люди продолжают прибывать.

Как сообщалось ранее, в течение нескольких последних дней под зданиями Рады, Кабмина и Администрации Президента проходили многочисленные митинги против политики властей. При этом дважды был сломан забор вокруг Рады, после второго снесения его уже не стали восстанавливать.

Напомним, ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов неоднократно заявлял, что ПР не будет голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко. Об отсутствии достаточного количества голосов за такое решение также говорил спикер Владимир Литвин.

Закон Президента Виктора Януковича о декриминализации экономических преступлений был принят в первом чтении 6 октября. Статья, по которой осудили Тимошенко, в нем отсутствует.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи