Львовского губернатора сняли за потерю контроля и освистание Януковича на стадионе (Видео)

Отставку председателя Львовской облгосадминистрации связывают с потерей контроля над регионом, - пишет «Коммерсант-Украина» со ссылкой на собственные источники.

Так, источник в ближайшем окружении Михаила Цымбалюка сообщил, что глава Львовской ОГА ехал в Киев, уже зная, что премьер подвергнет критике его работу, и ему предложат освободить должность. "Для Киева последней каплей стало открытие стадиона во Львове. Мало того, что к началу церемонии работы на объекте не были завершены, так публика еще и освистала приветственную речь президента",— сказал источник.

Как это было:

Львовяне освистали президента Украины Виктора Януковича  в его отсутствие

По мнению депутата Львовского областного совета Александра Старовойта ("Наша Украина"), причин для увольнения львовского губернатора накопилось достаточно. "Господин Цымбалюк потерял контроль над областью в экономической сфере, он не сумел достичь единства с местными бизнесменами с целью развития региона. А политически потеря контроля над областью произошла после событий 9 мая — здесь он продемонстрировал свое бездействие как губернатор",— сказал господин Старовойт. В свою очередь представители львовской организации ВО "Свобода" считают, что причиной отставки послужили именно экономические показатели.

Новым главой Львовской ОГА Виктор Янукович назначил Михаила Костюка. Указ о его назначении N1013/2011 также был обнародован вчера вечером на сайте президента.

Михаил Костюк родился в 1961 году. Кандидат технических наук. 17 лет проработал на Львовской железной дороге, где дослужился до начальника службы путей. С 2006 года был советником первого заместителя министра транспорта и связи. В декабре 2008 года возглавил "Укрзализныцу" и занимал эту должность до марта 2011 года.

"Костюк — специалист высокого уровня, самодисциплинированный и требовательный к другим, прекрасный организатор и руководитель. Его талант в том, что он умеет "вытягивать" кризисные проекты,— заявил генеральный директор Львовской железной дороги Богдан Пих.— Я уверен, что все задачи, которые перед ним поставил Виктор Янукович, новый губернатор выполнит блестяще". 

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи