Герман считает, что напуганный министр лучше уволенного. "Еще не вечер"

Президент Украины Виктор Янукович решил не увольнять министров, а дать им возможность исправиться. Об этом сказала советник президента Анна Герман в эфире «5 канала», - пишет «Украинская правда».

"Я сегодня смотрела на протесты, и когда я видела большого "чернобыльца" Ляшко (депутата Олега Ляшко) на кузове или на капоте какого-то автомобиля, я задавала себе вопрос, что эти люди вообще имеют и к" чернобыльцам ", и к справедливым протестам людей ", - сказала она.

Как известно, президент Виктор Янукович во время расширенного заседания правительства заявил, что "под парламент пришли ломать забор те, кто получает пенсии в 30 тысяч гривен и одноразовую помощь 600-700 тысяч гривен".

"Возможно, президент имел в виду Ляшко. Надо спросить, что имел президент в виду. Я думаю, что он увидел Ляшко на капоте автомобиля и подумал: "Что там делает среди "чернобыльцев" этот человек", - сказала советник президента.

Комментируя незначительные кадровые перестановки, которые произвел президент в среду, хотя анонсировались более существенные, Герман отметила: "Порой перепуганный отставкой министр - это даже лучше, чем уволенный министр".

"Во-первых, еще не вечер. Во-вторых, наказывать всегда легче, чем исправлять ситуацию", - добавила она.

В среду Янукович уволил губернаторов Львовской и Запорожской областей.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи