Министр угольной промышленности назвал имена еще двух своих заместителей. Один из них - донецки

Заместителями министра угольной промышленности Украины Сергея Тулуба назначены Владимир Радченко и Олег Гнатцов. Эти имена обнародовал сам министр Минуглепрома, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам С. Тулуба, он пока смены руководства государственных угольных предприятий не будет.

"Есть ли для этого основания? Что, надо всех косить? Работают люди, я их всех знаю, многих я привел на эти должности, мне они все известны. Если кто-то будет плохо работать, не выполнять задачи - тогда... А так смысла нет. Никаких революций, спокойная работа", - сказал министр.

В.Радченко, 1950 г. р., в 1979 году окончил Донецкий политехнический институт, горный инженер-электромеханик, к. т. н. На протяжении многих лет работал на различных должностях в предприятии "Селидовуголь". С декабря 1994 года по ноябрь 1996 года он являлся заместителем министра угольной промышленности, с августа 1997 года по март 2000 года - первым заместителем министра угольной промышленности, с декабря 2002 года по июлю 2005 года - первым заместителем председателя Госкомитета по надзору за охраной труда.

О.Гнатцов, 1954 г. р., в 1978 году окончил Киевский политехнический институт, горный инженер-электрик, заслуженный экономист Украины. С февраля 1995 года по ноябрь 2003 года он работал на различных должностях в аппарате Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. С ноября 2003 года по ноябрь 2005 года О.Гнатцов возглавлял аппарат СНБО.

Как сообщал «Остров», сегодня С. Тулуб заявил, что его первым заместителем назначен Юрий Зюков.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи