Понедельник, 24 сентября 2018, 06:551537761308 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Подведены окончательные итоги общенациональной программы "Человек года - 2003". Как передает корреспондент "Обозревателя", об этом сообщил президент программы Аркадий Райцин.

По его словам, в течение года экспертами, которые принимали участие в определении лауреатов программы, были номинированы 992 претендента на получение лауреатских званий. "Это почти рекорд за всю историю программы", - подчеркнул Райцин.

По итогам экспертного опроса в номинации "Региональный лидер года" названы: Председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Засуха, Председатель Совета министров АР Крым Сергей Куницин, а также Председатель Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань.

На соискание лауреатского звания в номинации "Городской голова года" представлены мэр Донецка Александр Лукьянченко, мэр Николаева Владимир Чайка, мэр Харькова Владимир Шумилкин.

В номинации "Промышленник года" представлены глава правления НАК "Нефтегаз Украина" Юрий Бойко, глава правления ОАО "Запорожсталь" Виталий Сацкий и генеральный директор "Криворожсталь" Анатолий Сокуренко.

В номинации "Предприниматель года" названы президент корпорации "Оверлайн" Борис Кауфман, глава правления агропромышленной фирмы "Таврия" Александр Сидоренко, а также генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" Николай Шматко.

В номинации "Менеджер года" представлены Директор Киевского завода безалкогольных напитков "Росинка" Владимир Ерошенко, президент ЗАТ "Украинский медиа-холдинг" Борис Ложкин, президент СК "Скайд- вест" Андрей Перетяжко".

Названы претенденты и в номинации "Финансист года" - председатель правления КБ "ПриватБанк" Александр Дубилет, председатель правления АКБ "Южный" Вадим Мороховский и председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин.

В номинации "Лидер малого и среднего бизнеса" были названы ОАО "Житомирский маслосырзавод", ЧП "Титаева" (ТМ "Мягкое золото") и компания "Хенкель Баутехник" (Украина).

На соискание лауреатского звания "Национальная торговая марка года" претендуют торговые марки "Оболонь", "Познякижилстрой" и "Славолия".

Претендентами в номинации "Аграрий года" стали генеральный директор ассоциации "Укролияпром" Людмила Зинченко, председатель правления ОАО "Чумаки" Днепропетровской области Александр Николаев, директор агрофирмы совхоза "Белозерский" Херсонской области Виктор Силецкий.

На звание "Человек года" в нынешнем году в номинации "Журналист года в области печатных СМИ" претендуют первый заместитель редактора газеты "Киевский телеграф" Ирина Гаврилова, главный редактор газеты "Деловая неделя-FT" Лариса Мудрак и заместитель главного редактора еженедельника "ПИК".

В номинации "Журналист года в области электронных СМИ" представлены Анна Безулик (телеканал "Студия 1+1"), Василий Климчук (ТРК "Эра"), Андрей Цаплиенко (телеканал "Интер").

Определены также претенденты на звание "Человек года - 2003" в номинации "Ученый года". Ими стали Мирослав Попович (директор института им. Сковороды НАНУ), Иван Сергиенко (директор Кибернетического центра НАНУ), а также Юрий Шемшученко (директор Интситута государства и права НАНУ).

На звание "Человек года-2003" в номинации "Творец года" претендуют Олесь Санин (кинорежиссер), Мирослав Скорик (композитор), Мария Стефюк (солистка Национальной оперы Украины). В свою очередь Алексей Богданович, Алексей Вертинский и Анатолий Хостикоев являются претендентами на звание в номинации "Актер года".

В номинации "Спортсмен года" представлены Анна Бессонова (двухкратная чемпионка мира по художественной гимнастике), Яна Клочкова (двухкратная чемпионка мира по плаванию), Андрей Сердинов (призер чемпионата мира 2003 г. по плаванию).

В номинации "Юный талант года" представлены Екатерина Лагно (самый молодой в мире международный гроссмейстер по шахматам), Жерлин Ндуди (победитель международного конкурса молодых танцоров "Гран-При" Евровидения 2003 г.), Дина Писаренко (пианистка, обладатель первой премии 5-го Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица).

В номинации "Благотворительная программа" года представлены "Союз самаритян Украины", "Фонд содействия развития искусств", "Фонд "Пути будущего".

Аркадий Райцын сообщил, что организаторы пока что отказались от номинации, в которой были представлены политические деятели, поскольку было бы неправильно представлять данную номинацию в год выборов Президента Украины.

Однако, по словам президента программы, 3-й год подряд в рамках программы состоится присуждение международных премий. Среди номинированных на премию - премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, посол Франции в Украине, российская певица Лариса Долина, потомок семьи украинских меценатов семьи Терещенко и др.

Награждение победителей состоится 13 марта 2004 года в Национальном дворце "Украина".

«Остров»



ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: