От Луценко ждали спасения "оранжевого" лагеря, а он испортил себе репутацию – политолог

Директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин Бондаренко считает, что министр внутренних дел Юрий Луценко испортил себе репутацию. Такое мнение политолог выразил Центру исследований политических ценностей, сообщает "Главред".

«Я думаю, что Луценко испортил себе репутацию, хотя еще и не окончательно. Значительная часть политического бомонда возлагали на него большие надежды как на лидера, способного создать оппозиционную среду, альтернативную оппозиционной среде «имени Юлии Тимошенко», и который бы мог стать центром тяготения для нового политического большинства», - отметил К. Бондаренко.

Он считает, что Ю. Луценко рассматривали на роль одного из спасателей «оранжевого» лагеря. «Однако сам Луценко, который когда-то заявлял, что не будет работать с Януковичем, остался в этом правительстве. Сейчас многие считают, что он обезглавил это движение», - сказал К. Бондаренко.

Политолог прогнозирует, что даже в том случае, если Ю. Луценко уйдет из правительства Януковича на каком-то этапе, все равно уровень доверия к нему будет ниже, чем если бы он был более последовательным в своих действиях.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи