Витренко в Феодосии проведет митинг против отмены решения о «территории без НАТО»

В ближайшую субботу в Феодосии пройдет митинг в знак протеста против отмены судом решения городского совета об объявлении Феодосии «территорией без НАТО». Об этом агентсту «Новый Регион» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«В субботу наша партия в Феодосии готовит митинг, и все больше депутатов городского совета заявляют о готовности принять на внеочередной сессии решение в том же русле, в русле недопущения НАТОвских войск на территорию Феодосии», - сказала она.

По словам Витренко, ее политическая сила намерена также оспорить решение суда об отмене постановления о «территории без НАТО» в Феодосии:

«Мы делаем все, чтобы направить апелляцию на это решение суда. Но уже третьи сутки нам не выдают решение суда. Власть делает все угодно, чтобы лишить нас права оспорить решение суда», - утверждает Витренко.

«Это грубейшее нарушение европейской Хартии о местном самоуправлении, когда местные советы лишают права защищать интересы своей общины. Тем более, что нам стало известно, что Ющенко вынашивает планы по проталкиванию через местные советы Западной Украины решения о строительстве там баз НАТО», - заключила лидер ПСПУ.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи