Янукович уже не связывает НАТО с политикой, а предлагает "руководствоваться экономической целес

Решение о вступлении Украины в НАТО должно приниматься совместно кабинетом министров, президентом и Верховной Радой. Об этом заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович на представлении министра обороны Анатолия Гриценко сотрудникам этого ведомства в понедельник, сообщает РИА "Новости".

"Я уверен, что сегодня власть в целом будет принимать взвешенные и коллегиальные решения. Правительство, президент и парламент совместно определятся. НАТО - это слишком чувствительная тема для нашего общества", - сказал В. Янукович .

Новоизбранный премьер также подчеркнул, что, принимая решение о возможном вступлении Украины в НАТО, необходимо "руководствоваться экономической целесообразностью".

Президент Виктор Ющенко, выступая на церемонии подписания участниками "круглого стола" "Универсала национального единства" 3 августа подтвердил курс Украины на интеграцию в НАТО. "Я выполняю курс (на интеграцию) и ничего к нему не добавляю. Мы как законопослушные граждане должны проводить эту программу", - заявил Президент.

В статье 27 Универсала предусматривается "взаимовыгодное сотрудничество с НАТО в соответствии с законом Украины "Об основах национальной безопасности Украины". Решение вопроса о вступлении Украины в НАТО будет определяться по результатам референдума, который проводится после выполнения Украиной всех необходимых процедур".

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи