Не прошло и двух лет, как Буш поздравил Януковича

Президент США Джордж Буш поздравил Виктора Януковича с назначением на должность Премьер-министра Украины. Соответствующее письмо-поздравление передал главе правительства Украины Чрезвычайный и Полномочный Посол США Уильям Тейлор, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

"Соединенные Штаты глубоко ценят отношения с Украиной, близким партнером и другом. Я надеюсь на сотрудничество с Вами и Вашим правительством в наших усилиях во имя мира, процветания и свободы во всем мире", - говорится в письме Дж.Буша, приводимого пресс-службой Кабинета Министров Украины.

"Развитие демократии и свободного рынка в Украине находится на критически важном этапе. Соединенные Штаты готовы поддерживать усилия Украины, нацеленные на укрепление демократии, укрепление экономических реформ и энергетической безопасности, борьбу с коррупцией и углубление евроатлантических связей. Я желаю Вам успеха на Вашей новой должности", - подчеркнул Президент США в письме к В.Януковичу.

Напомним, 4 августа В.Янукович был назначен Премьер-министром Украины.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи