Янукович стал премьером, потому что напряженно трудился - представитель госдепартамента США

Кандидатура Виктора Януковича выдвинута на пост премьер-министра в соответствии с конституцией Украины, потому США намерены работать с возглавляемым им правительством. Об этом в четверг журналистам в Вашинтоне заявил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак, пишет "Обком"

со ссылкой на "РИА "Новости".

«Господин Янукович пришел к премьерству старым проверенным демократическим путем — он напряженно трудился, чтобы получить голоса, он вел кампанию и занимался политикой. Мы будем работать с правительством господина Януковича, точно так же как с любым демократически избранным правительством», — сказал Маккормак

«Мы хотим иметь хорошие взаимоотношения с украинским правительством», — отметил представитель госдепартамента, подчеркнув, что кандидатура Януковича «выдвинута в соответствии с требованиями украинской конституции».

Отвечая на просьбу прокомментировать тот факт, что Янукович является известным противником вступления Украины в НАТО, Маккормак сказал, что до конца текущего года по вопросу о взаимоотношениях между Украиной и Североатлантическим альянсом предстоят «дискуссии внутри НАТО, а также между НАТО и Украиной».

«Мы посмотрим, каковы его (Януковича – «Остров») взгляды», — сказал представитель госдепартамента США.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи