Львовский облсовет заявляет о своем неприятии Кабмина под руководством Януковича

Львовский областной совет заявляет о своем неприятии Кабинета Министров под руководством лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом сказано в обращении облсовета к Президенту Украины Виктору Ющенко и лидерам партий, за которое проголосовали все 65 присутствующих депутатов, пишет "Обком" со ссылкой на "Українські Новини".

«Львовский областной совет категорически не воспринимает правительство, которое возглавляет нарушитель порядка, главный фальсификатор выборов 2004 года Виктор Янукович», - сказано в нем.

Также в обращении сказано, что облсовет всегда поддерживал политический курс Ющенко, но после представления кандидатуры Януковича на должность премьера, не только депутатский корпус, но и вся львовская община чувствует себя введенной в заблуждение.

«Потому что эта кандидатура, учитывая предварительный опыт ее деятельности не была и не будет объединяющей для Украины», - сказано в нем.

Облсовет призывает все национально-демократические силы представленные в Раде и в местных советах немедленно начать процесс создания единой национально-демократической силы. Львовский облсовет заявляет, что готов начать такой объединяющий процесс.

в-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи