Ющенко предложил всему народу простить Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что политический кризис разрешился. Об этом глава государства заявил вчера во время своего интервью ведущим телеканалам сообщает "Украинская правда".

"Я считаю, что кризис разрешился", - сказал Ющенко.

Президент также считает, что подписанием универсала и диалогом политических сил, которые ему предшествовали, удалось объединить страну.

"Тот диалог, который произошел последние две недели, привел к тому, что Украина впервые получила шанс сказать, что у нас есть вещи, которые остались в прошлом, которые нас раскалывали", - сказал он.

На вопрос, возможно ли такое объединение при премьере Януковиче, которого не воспринимает половина населения страны, Ющенко ответил: "Есть определенная парадоксальность выборов. Закончились выборы: 50% людей получили одну политическую силу, 50% - другу политическую силу. Как действовать политикам? Делать две должности премьер-министра? Две должности спикера Верховной Рады? Это же не арифметика: пополам ничего не поделишь... Поэтому возникла эта идея, что мы должны сесть за круглый стол".

"Давайте во что-то поверим, простим, несколько лет не будем вспоминать то, что было... Я президент всей Украины, я не хочу представлять какой-либо регион", - добавил он.

Ющенко также выразил уверенность, что в пятницу, 4 августа будет разблокирована работа Конституционного Суда.

Он отметил, что вопросы, которые стоят в повестке дня для рассмотрения КС, это "дискуссия относительно продолжения конституционной реформы". "Все, что произошло в последние месяцы, является свидетельством того, что есть много пробелов, проблем", - сказал Ющенко.

в-в

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи