Кушнарев заявляет, что «Наша Украина» решила присоединиться к антикризисной коалиции

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет о том, что фракция «Наша Украина» решила присоединиться к антикризисной коалиции, и в данный момент прорабатываются все технические вопросы, связанные с этой процедурой. Об этом Кушнарев сообщил в интервью журналистам, сообщает "ForUm".

«Это требует внесения определенных изменений в статью 65 Регламента Верховной Рады для того, чтобы можно было выйти на формат объединения», - сказал член Партии регионов, добавив, что на Согласительном совете удалось в целом согласовать порядок вопросов, которые должны быть рассмотрены сегодня, в том числе и вопрос назначения судей КСУ по квоте Верховной Рады и приведения к присяге судей КСУ, назначенных Президентом.

Кушнарев напомнил, что перед рассмотрением вопроса о назначении судей КСУ должны быть внесены изменения в закон о Конституционном суде, чтобы были сняты все коллизии, мешающие решению этого вопроса.

«У меня нет сомнения в том, что мы нормально выйдем из этой коллизии и сможем этот вопрос уже завтра решить», - подчеркнул депутат.

Кушнарев не ответил на вопрос журналистов о том, как распределятся портфели в новом правительстве, отметив, что этим вопросом занимается лично лидер Партии регионов. Кроме того, он высказал надежду на то, что присоединение «Нашей Украины» к антикризисной коалиции не послужит поводом для раскола внутри этой партии.

В свою очередь народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Николай Катеринчук сообщил журналистам, что сегодня на собрании руководства фракции не обсуждался вопрос вхождения в антикризисную коалицию.

«Я не понимаю, почему этот вопрос поднимается Александром Морозом. Я уверен, что большинство наших депутатов не войдут в широкую коалицию», - сказал парламентарий.

«Я не уверен, что большинство поддержит кандидатуру Виктора Януковича на сегодняшнем голосовании. В случае если же часть «Нашей Украина» примет решение о вступлении в широкую коалицию, я думаю что мы с депутатом Князевичем обратимся к нашим коллегам, которые не разделяют эту позицию, с инициативой создать межфракционное объединение, которое позволит вести системную оппозиционную борьбу», - добавил он.

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи