Луценко поступали предложения «от самых влиятельных игроков фракции Регионов» остаться в прави

Вчера в Севастополе исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что влиятельные представители Партии регионов предлагают ему остаться на занимаемой должности в правительстве лидера ПР Виктора Януковича. Об этом он сообщил на брифинге в аэропорту Бельбек, пишет Газета КоммерсантЪ-Украина"

На брифинге в очередной раз Ю. Луценко отметил, что не будет работать во главе Министерства внутренних дел, если премьер-министром Украины станет лидер Партии регионов. «Я подтверждаю: я не буду членом Кабинета министров Януковича. Если Янукович является символом той политической силы, которая противоположна мне по политическим и моральным убеждениям, я не должен входить в это правительство», -сказал он. При этом господин Луценко отметил, что к нему поступали предложения «от самых влиятельных игроков фракции Регионов» остаться во главе МВД.

В свою очередь, член фракции ПР Евгений Кушнарев опроверг информацию о том, что «регионалы» предлагали Луценко остаться на занимаемой должности в правительстве лидера Януковича . «Категорически отрицаю. Это что-то из области фантастики. Такого не было, потому что не могло быть вообще»,– заявил он.

Также, Ю. Луценко сообщил, что в настоящее время милиция работает над раскрытием совершенных в 1990-х на территории Автономной республики Крым (АРК) громких преступлений. По словам главы МВД, в них фигурируют отдельные депутаты Верховного совета АРК.

Целью рабочего визита Юрия Луценко в Крым была проверка работы и условий жизни военнослужащих внутренних войск, направленных на полуостров в июле текущего года для обеспечения общественного порядка во время курортного сезона. По словам главы МВД, он лично убедился, что «солдаты нормально размещены, нормально несут службу».

В ходе поездки, Ю Луценко подчеркнул, что целью его визита в Крым «не является запугивание уважаемых депутатов крымского парламента». «В большинстве своем это достойные люди, представляющие, так или иначе, интересы крымчан, – уверен он. – Тем не менее, как и в каждом стаде, затесываются соответствующие овцы. Этим овцам есть, о чем задуматься. Интерес к ним ни у меня, ни у ведомства не пропал. В ближайшее время это будет заметно».

в-в

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи