Мороз считает, что широкая коалиция спасет страну

Спикер Александр Мороз считает, что формулой выхода из кризисной ситуации является создание широкой коалиции и формирование правительства. Об этом он заявил сегодня во время заседания круглого стола с участием Президента Виктора Ющенко, сообщает "Украинская правда".

"Если мы создадим широкую коалицию, сформируем Кабинет министров, другие вопросы можно будет решить безусловно", - заявил Мороз.

"Что механизм? Это договоренности и поиск компромисса", - добавил Мороз.

А. Мороз считает, что для начала нужно определиться, признают ли политические силы результаты выборов. "Второе, видим ли мы проблему раскола общества Украины по линии Восток и Запад. Первое и второе - то, что мы должны вложить в основу нашего разговора в поиске вариантов решения проблемы".

"Формула решения проблемы – это расширения коалиции в Верховной Раде, куда должны войти представители разных политических сил. Тогда мы даем сигнал для общества, создаем условия, чтобы эта проблема была снята", - подчеркнул Мороз.

Он также отметил, что предложенный документ для подписания, можно принять за основу и подписать.

В то же время он предположил, что не следует называть этот документ Универсалом национального единения, как это предложил президент Виктор Ющенко.

"Слово "Универсал" касается акта от гетьмана, одного органа или что. А здесь представители, и общественности, и разных ветвей власти и общественности", - сказал Мороз.

"Здесь лучше было бы или пакт, или принципы, основы, и т.п.. Так как от широкого кола представителей слово Универсал не очень годится", - подчеркнул он.

Также спикер предложил внести несколько правок в документ.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи