Украинцы больше ищут поддержки в социалистах, чем у «бютовцев»

На протяжении января-июня 2006 года в Верховную Раду Украины поступило и было обработано 38 тысяч 414 предложений, заявлений и жалоб граждан. Об этом сообщили в Информационном управлении Аппарата ВР Украины, пишет "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Также, парламентские комитеты за I полугодие проработали 5866 предложений, заявлений и жалоб граждан.

В депутатские фракции за аналогичный период поступило 7417 писем.

Больше всего обращений получили депутатские фракции Социалистической партии Украины (2422) и Блок Юлии Тимошенко (1850).

Граждане затрагивали вопросы, касающиеся внутренней и внешнеполитической жизни государства, высказывали свое отношение к событиям в мире, в частности, относительно пребывания войск НАТО в Крыму, взаимоотношений Украины с Российской Федерацией, Европейским Содружеством.

Анализ свидетельствует о том, что большинство авторов обращений – это наименее социально защищенные слои населения. За первое полугодие 2006 года в Верховную Раду Украины обратились 3619 инвалидов, участников боевых действий и участников Великой Отечественной войны (9,4% от общего количества письменных поступлений и устных заявлений), 7463 пенсионер, ветеран труда (18,4%), 2502 инвалида общего заболевания (6,2%), 967 членов многодетных семей и одиноких матерей (2,4%).

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи