Януковича незаконно лишили "нескольких лет его тяжелой молодости" – Луценко

Министр внутренних дел Юрий Луценко убежден, что решение об отмене судимостей лидера Партии регионов Виктора Януковича было сфальсифицировано. Об этом он заявил вчера в эфире «5 канала».

Ю. Луценко заявил, что решение о закрытии этого дела было неправомерным.

Он принес в студию результаты экспертизы постановления о снятии судимостей с господина Януковича и продемонстрировал телезрителям как минимум пять признаков, подтверждающих факт их фальсификации: подделка шрифта печатной машинки, подделка подчерка, подделка отверстий для сшивания дела и так далее.

"Говорить, что отсутствие состава преступления, а тем самым, говоря, что Янукович сидел на зоне ни за что - это явный политический прогиб перед человеком, который хочет стать Премьер-министром. Чтобы он внес Ющенко биографию, где будут отсутствовать несколько лет его тяжелой молодости", - отметил министр.

Напомним, что несколько дней тому назад прокуратура Донецкой области вторично закрыла дело о фальсификации решений суда относительно снятия судимостей с Виктора Януковича. Генеральный прокурор Александр Медведько подтвердил, что дело закрыли законно.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи