Кинах не прочь поработать в новом правительстве

Один из лидеров блока «Наша Украина» Анатолий Кинах допускает свое участие в новом составе Кабинета министров. Об этом он сказал в интервью "Главред".

«… я уверен, что будущий Кабинет министров Украины должен выполнить историческую роль правительства национального примирения. И Кабмин, включая личностей, которые в нем будут работать, должен консолидировать общество, а не углублять противостояние. Это остается моим выбором, и от этого будут зависеть мои дальнейшие решения о возможном участии в работе Кабинета министров Украины», - отметил А. Кинах.

В то же время он заявляет, что не ведет переговоров с Партией регионов на эту тему.

А. Кинах также отметил, что в связи со вступлением в силу конституционных изменений, существенным увеличением полномочий Верховной Рады, центр событий, центр влияния на все составляющие развития жизнедеятельности в государстве укрепляется в парламенте Украины. «Поэтому я сделаю все, чтобы мой опыт, воля максимально повлияли на то, чтобы в Украине был дееспособный парламент», - заявил А. Кинах.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи