Ющенко не поедет к Путину, но напишет «объяснительную»

Президент Украины Виктор Ющенко не поедет в Москву на саммит СНГ. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, пишет "ForUm" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Президент Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, принял решение, что в эти дни он должен находиться в Украине", - сказала она.

Геращенко также сообщила, что Ющенко направит Президенту России Владимиру Путину официальное письмо, в котором объяснит, почему он не приедет на саммит.

В этом письме украинский лидер также заверит своего российского коллегу в искренности отношений Украины к России, а также, в том, что Россия является стратегическим партнером Украины.

Пресс-секретарь также сообщила, что в письме Ющенко снова пригласит Путина посетить Украину с визитом.

"Мы просим президента Российской Федерации посетить Украину. Надеемся, что наши российские коллеги с пониманием отнесутся к такому решению", - сказала Геращенко.

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи