Тимошенко портфелем рот не заткнуть. Она верит в волю Президента и роспуск парламента

"Мы были категорически против распределения комитетов в этом парламенте, который прогнил насквозь. Но я верю, что у Президента хватит воли, и этот парламент не будет существовать", - заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в прямом эфире "5 канала" 20 июля, сообщает Персональный сайт Юлии Тимошенко.

"Нам скинули эти комитеты, а теперь обвиняют в том, что мы их взяли. Они думали, что они нам этими портфелями закроют рот", – отметила она, подчеркнув, что фракция Блока Юлии Тимошенко "не поддерживает этот перечень комитетов".

"Не те комитеты должны принадлежать оппозиции. Если контролировать власть, как следует, нужны, в частности, правовые комитеты", – пояснила Тимошенко, напомнив, что представители нынешней коалиции также требовали этого, когда были потенциальной оппозицией.

"Мы не боролись за комитеты – Александр Турчинов даже отказался от должности вице-спикера – потому что стыдно делить портфели, когда рушатся основы нашей государственности, – заявила Юлия Тимошенко. – Мы их не выпрашивали – пусть забирают, потому что в этом парламенте не будет происходить государственное строительство".

Так, сообщила она, свою работу в комитетах депутаты "антикризисной" коалиции, в частности ее представители в регламентном комитете, начали с распределения между собой квартир.

При этом Тимошенко подчеркнула, что после роспуска этого парламента и избрания нового будет настаивать на первоочередном рассмотрении законопроекта об отмене льгот для депутатов. "А если, не дай Боже, Президент даст жизнь этой ужасной Верховной Раде, то и в этой", – добавила она.

Юлия Тимошенко также напомнила, что с понедельника ее фракция начинает сбор подписей депутатов, которые готовы досрочно сложить с себя полномочия ради роспуска парламента. Фракция намерена обратиться с соответствующей просьбой и к депутатам от "Нашей Украины".

"Чтобы те люди, которые понимают беду, которая разворачивается в Верховной Раде, поставили свои подписи", – подчеркнула она.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи