Тимошенко не питала иллюзий относительно Мороза и предлагала Президенту отдать ему кресло спике

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагала Президенту отдать Александру Морозу должность председателя Верховной Рады, потому что знала, что он может из-за этого поста разрушить коалицию. Об этом Ю. Тимошенко заявила в эфире «5 канала», сообщает "Украинская правда".

«Я действительно знала то, что знали все депутаты и что знал Президент. Мы знали, что Мороз такой, какой он есть. И если у народа еще были иллюзии, то у нас уже давно иллюзий на эту тему не было. Мы знали, что для Мороза самоценность в этой жизни - это должность спикера», - сказала Ю. Тимошенко.

Она отметила, что «Сан Саныч сдал партию и своих друзей, заместителей и свое честное имя на склад (за эту должность)». «Я знала ценность этой должности для Мороза и просила Президента: «У нас нет другого материала, чтобы создать коалицию – отдайте Морозу то, ради чего он будет разрушать все», - подчеркнула Ю. Тимошенко.

При этом она высказала мнение, что даже, если бы оранжевая коалиция договорилась, и спикером стал не Петр Порошенко, а кто-то другой, то «Мороз разрушил бы все, но стал бы спикером». «Поэтому я была сторонником того, чтобы отдать эту должность как дань за то, что будет стабильно работать коалиция и стабильно будет работать правительство», - сказала Ю. Тимошенко.

Она сообщила, что не общается больше с Морозом, потому что считает, что «Мороз разрушил надежды людей, которые уже 15 лет ждут».

и-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи