Клюев напомнил, что Украина по-прежнему "для людей". Обещает рост пенсий и зарплат

Кабинет министров Украины обещает инфляцию на уровне 7,9%, рост прожиточного минимума на 14%, повышение минимальной трудовой пенсии в среднем на 9,8%.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, представляя в парламенте проект государственной программы экономического и социального развития Украины на 2012 год, стратегической базой которой выступит предвыборная программа Виктора Януковича "Украина для людей", - пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"В 2012 году предполагается, что рост цен будет удерживаться в рамках 7,9%. Это уровень, который не только будет стимулировать оживление экономической деятельности, но и обеспечит сбережение доходов граждан", - сказал Клюев.

Клюев также подчеркнул, что в следующем году правительство обеспечит финансирование всех имеющихся социальных обязательств гарантированных государством.

"Прожиточный минимум на одно лицо вырастет на 14%, при этом размер минимальной заработной платы будет повышен до величины прожиточного минимума", - добавил он.

Помимо этого Клюев отметил, что реформирование пенсионной системы позволит повысить размер минимальной трудовой пенсии в среднем на 9,8% в сравнении с 2011 годом.

Клюев также сообщил, что программа рассчитана не только на 2012 год, но и на среднесрочную перспективу до 2014 года. Стратегическая база документа, по словам Клюева, - предвыборная программа Януковича "Украина для людей" и программа экономических реформ на 2010-2014 гг. "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективная государство".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи