Янукович не подал свое досье Ющенко. Зато автобиография Тимошенко подана вовремя

Президент Украины Виктор Ющенко воспользуется 15-дневным сроком, который предоставляет ему Конституция для представления кандидатуры на должность премьер-министра. Об этом после завершения встречи Ющенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, сообщает "Украинская правда".

"Он (Ющенко) воспользуется этим сроком для того, чтобы определить все предложения", - сказала она.

И. Геращенко также отметила, что в соответствии с законом представление на премьер-министра может поступать в секретариат президента вместе с детальной информацией о кандидате.

"Согласно Регламенту Верховной Рады необходимо вместе с письменным представлением о назначении премьер-министра представить сведения об образовании, с трудовой книжкой, автобиографию, в которой отмечаются важные факты из жизни, сведения относительно вхождения в руководящие органы или наблюдательного совета предприятия или организации, принадлежность к политической партии", - сказала она.

Она добавила, что эти сведения должны быть собственноручно заполнены кандидатом.

По словам Геращенко, представление на Януковича пришло без этих сведений. "Кстати, когда подавала коалиция демократических сил представление относительно премьера на Тимошенко, эта норма была выполнена", - добавила она.

Геращенко также сообщила, что встреча Януковича и Ющенко происходило сначала, при участии представителей секретариата, а потом "дали им пообщаться". "Встреча продолжалась 2,5 часа", - сказала она. И добавила, что они "пили чай с лимоном".

в-а

«Остров»

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи