Янукович надеется, что сегодня Калашникова выгонят из фракции. А потом из партии

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется, что депутат Олег Калашников, который причастен к избиению журналистов СТБ, будет исключен из рядов фракции на ее заседании в четверг. Об этом сказала депутат Партии регионов Анна Герман по завершению встречи с журналистами телеканала СТБ, сообщает "Украинская правда".

"Виктор Янукович подтвердил свое намерение добиваться исключения Олега Калашникова из фракции в парламенте и из Партии регионов", - сказала она.

Янукович также выразил надежду, что его поддержит политсовет. "Уже завтра этот вопрос будет поднят на заседании", – сказал Герман, отметив, что окончательное решение может быть принято в понедельник.

По ее словам, Янукович считает, что наказание для Калашникова в виде выговора является "мягковатым и недостаточным".

"По его мнению, этот досадный инцидент должен послужить добрым уроком всем, кто пробует совершать любое давление на средства массовой информации", - сказала Герман.

На вопрос, согласна ли таким образом Партия регионов потерять один депутатский голос, она ответила:

"Виктор Федорович сказал на встрече с журналистами, что потеря одного голоса – это большая потеря, но для Партии регионов и Януковича свобода слова является большим приоритетом, чем один голос в парламенте".

На вопрос, почему Янукович "промедлил с реагированием" на ситуацию, Герман ответила, что буквально до последнего дня у него не было возможности в полном объеме ознакомиться со всеми деталями инцидента.

"Сегодня он (Янукович) на встрече с журналистами сказал, что каждое утро он просыпается с бременем на плечах. "Я сегодня снял это бремя", - сказал он, приняв решение об исключение Калашникова из фракции", - сказала Герман.

Вместе с тем корреспондент СТБ Маргарита Сытник после встречи с Януковичем выразила уверенность в том, что решение об исключении Калашникова из фракции будет принято.

"Мы услышали абсолютно адекватные аргументы и конструктивную позицию лидера политической силы. Политическую составляющую инцидента канал считает исчерпанной. Канал не имеет никаких претензий к Партии регионов, но мы продолжим выяснять отношения с Калашниковым в правовом поле. Остается в силе наше заявление, претензии к прокуратуре Печерского суда", – сообщил "Украинской правде" председатель правления канала СТБ Владимир Бородянский.

Во время встречи Янукович подарил журналистам две свои книги "В политике нет окончательных поражений и побед" и "С верой, надеждой и любовью" с собственными автографами.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи