России в качестве премьера подходит Янукович, но цены на газ останутся рыночными

Цены на газ для Украины останутся рыночными независимо от того, какое правительство будет у власти. Об этом в ходе интернет-конференции заявил председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я не думаю, что наша политика в сфере цен на газ зависит от того или иного состава украинского правительства. Уровень цен на газ будет складываться из экономических резонов", - заявил К. Косачев.

При этом он отметил, что в случае адекватной позиции правительства Украины они готовы "искать компромиссные решения, возможно, предоставляя какие-то льготные газовые кредиты, если у Украины не будет возможности сразу расплатиться по рыночным ценам".

К. Косачев подчеркнул, что "на государственном уровне Россия никогда ни о каких приоритетах в отношении состава украинского правительства не говорила".

"Нас устроит любой руководитель правительства Украины, которого поддержит большинство населения страны, который будет выполнять консолидирующую роль", - сказал он.

К. Косачев отметил, что партия "Единая Россия", в которую он входит, никогда не скрывала, что для нее стратегическим партнером в Украине является Партия регионов, которую возглавляет Виктор Янукович.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи