Луценко заявил, что есть все основания для возбуждения дела против Калашникова за нападение на

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о наличии всех оснований для возбуждения уголовного дела против депутата от Партии регионов Верховной Рады Олега Калашникова за нападение на журналиста телекомпании «СТБ». Об этом министр сообщил вчера в эфире телекомпании «1+1», пишет "Proua.com".

«Я уверен, что есть основания для таких действий (возбуждение дела – «Остров») и есть основания для уголовной ответственности за препятствование профессиональной деятельности журналиста», - сказал Луценко.

По его словам, правоохранительные органы уже взяли все показания у пострадавших, а также пытаются взять их у О.Калашникова.

После получения всех показаний материалы этого дела будут направлены в прокуратуру, которая будет принимать решение о возбуждении уголовного дела.

Вчера «Остров» сообщал, что О. Калашников принес свои извинения всем журналистам Украины и телекомпании «СТБ» в частности. Также, 13 июля Партия регионов извинилась перед журналистами за инцидент между депутатами ПР и съемочной группой телекомпании «СТБ», произошедший 12 июля.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи