Коммунист Мартынюк рассказал, какую цену просит "Наша Украина" у Януковича за свою дружбу

Заместитель председателя парламента Адам Мартынюк отрицает тезис о том, что коммунисты выйдут из антикризисной коалиции ради вхождения в нее "Нашей Украины".

Об этом он заявил во время программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает "Украинская правда".

А. Мартинюк подчеркнул, что когда коммунисты вступали в коалицию, то указывали, что понимают свою малую численность и желание Партии регионов создать коалицию с "Нашей Украиной". Однако, по его словам, "регионалы" им сказали: "Нет. Если к нам будут приходить, то будут только присоединяться".

Мартынюк также рассказал о требованиях, на которых "Наша Украина" может объединиться с Партией регионов: "Я думаю, что не открою секрет, когда скажу, какие условия ставит президент, чтобы "Наша Украина" вошла в коалицию. Требование первое: выгнать из коалиции коммунистов и социалистов. Требование второе: отказаться от кандидатуры Януковича на пост премьера. Требование третье: оставить премьером ныне действующего".

"Выслушав все эти претензии, им сказали: нет, нет и нет. Две недели вы имели такую возможность, но вы от нее отказались", - добавил заместитель главы ВР.

В то же время он высказал мнение, что через несколько дней часть "Нашей Украины" все равно будет в коалиции.

и-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи